Житель Алтайского края предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма и незаконный оборот наркотических средств
В Барнаульской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).
По версии следствия в сентябре 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений потребовал от оператора экстренной службы «112» вернуть его личные вещи, оставленные им по невнимательности в электропоезде, при невыполнении его требований он угрожал совершить террористический акт на объекте железнодорожного транспорта.
Сотрудниками правоохранительного органа мужчина был задержан по месту жительства. В ходе личного досмотра у него обнаружено 20 грамм наркотического средства растительного происхождения, которое изъято из незаконного оборота.
Уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу.






