В КМОЦе приучают детей к труду и прививают им полезные навыки




Трудовое воспитание является одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности в образовательных организациях. На базе учебно-опытного участка Каменского многопрофильного образовательного центра уже стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовой бригады.
Такая работа стала возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, позволяют принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.
Каждый день, проведенный в трудовой бригаде, для ребят по-своему незабываем, насыщен разнообразными, но дополняющими друг друга видами трудовой деятельности. Ребята занимаются такими видами работ, как озеленение и благоустройство территории, прополка, поливка клумб, заготовка травы для животных. На участке дети не только занимаются данными видами работ, но и помогают в живом уголке, где сегодня проживает несколько десятков зверей и птиц – это кролики, черепахи, морские свинки, попугаи и многие другие животные.
Трудовая культура является процессом, который связан с освоением и наращиванием знаний, опыта, технологий и передачей их от старшего поколения младшему. Как бы ни сложилась дальнейшая судьба ребят, трудовые умения и закалка потребуются им в любой сфере деятельности.
©Каменский многопрофильный образовательный центр
Отзывы
Похожие новости
Каменцы на РОК-ВЕСНЕ 2023



5 человек за неделю погибли в ДТП в Алтайском крае



Кто же на самом деле помог создать толчок в капремонте крыши дома купца Винокурова?



С Днём космонавтики!



Курс на понтонный мост



В результате возгорания киоска в Камне-на-Оби есть пострадавший


