В Камне-на-Оби прошёл поэтический флешмоб
Опубликовано 4 марта 2020 в 19:41

4 марта Центральная районная библиотека им.М.Ф. Борисова провела патриотический флешмоб «Я расскажу вам о войне».
Мероприятие проходило в торговом центре «Магнит», что на территории бывшего колхозного рынка, в рамках Всемирного дня чтения вслух. Молодые ребята из первой и третьей школ, Каменского агротехнического техникума и СПО «Афганец» читали стихи о войне. Всего в поэтическом флешмобе участвовало 23 чтеца.
Мероприятие посвятили 75-летию Великой Победы. Прозвучали произведения Борисова, Симонова, Асадова, школьники читали стихи собственного сочинения.
Надо сказать, что к этому на самом деле классному флешмобу каменцы, посетители и сотрудники торгового центра отнеслись неоднозначно. Мероприятие шло около сорока минут, и реакцию можно было успеть заметить. Некоторые люди останавливались, слушали, аплодировали. Несколько человек после мероприятия подходили и обнимали ребят, благодарили за прекрасную акцию и великолепное чтение. Но были и те, кому громкое (через усилитель с колонками) чтение мешало, даже раздражало.
Но даже если остался в душе небольшой осадок от такой реакции, то у нас, взрослых. Ребята большие молодцы, им все понравилось. Кто если не мы должны поворачивать земляков лицом к культуре, помогать им слушать и слышать прекрасное. Город всегда отличался от села наличием интеллигенции, жаль, что ее все меньше и меньше, — говорит Наталья Холтобина.
А на «десерт», чтобы повысить градус настроения, в конце флешмоба ученица школы №3 Ксения Осадчая прочла юмористическое стихотворение «Самый счастливый день». Это был подарок от чтецов всем женщинам к наступающему празднику 8 Марта. Очень удачная эмоциональная точка!
Денис Кочетов, студент Каменского агротехнического техникума, всегда читает стихи так проникновенно, что невозможно сдержать слез.
Источник: Собинфо
Фото и видео Натальи Холтобиной