Правительство России вместе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку
Опубликовано 16 января 2020 в 6:57

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев после Послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.
В свою очередь глава государства попросил пока продолжить исполнять обязанности до формирования нового состава правительства.
По словам Дмитрия Медведева, президент обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию.
Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу. Он также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина.
Также президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Дмитрия Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, премьер может заняться темами обороноспособности и безопасности.
Ни на сайте правительства России, ни на сайте Кремля информации об этом пока нет. На официальных порталах говорится лишь, что на встрече Путина и Медведева обсуждались инициативы, озвученные главой государства в Послании, а также вопросы, связанные с реализацией его положений.
Фото: kremlin.ru
Источник: https://www.ap22.ru/paper/Pravitel-stvo-Rossii-vmeste-s-Dmitriem-Medvedevym-ushlo-v-otstavku.html