Каменское районное Собрание депутатов «заговорило»
Опубликовано 18 марта 2020 в 10:28

Руководитель аппарата КРСД Андрей Сиротенко высказался по важным темам.
На официальной странице Каменского районного Собрания депутатов в соцсети «Одноклассники» появились видеоролики, в которых Андрей Сиротенко транслирует свою позицию относительно некоторых актуальных для города и района вопросов. Работа администрации с депутатскими обращениями, тема мусорной реформы, бюджет — вот неполный перечень видеообращений к народу руководителя аппарата представительной власти района.
На странице стали появляться документы, отражающие ответы представителей исполнительной власти на запросы депутатов. По большей части — без комментариев разместившего их. Мол, сами все прочтёте и выводы сделаете.
Не секрет, что сами депутаты неохотно выступают перед народом с какими-то отчётами, с рассказами о своей работе, о взаимодействии с администрацией в решении жизненноважных и рядовых для района вопросов.
Однако, ситуация начинает меняться. Народные избранники посещали в этом году несколько сходов граждан сел района. Самые смелые уже дают интервью. Вот теперь появилась робкая интернет-активность, за которую взялся руководитель аппарата Собрания.
Тенденция положительная. Люди хотят знать, как и где их интересы представляют избранные ими депутаты. Хотят видеть и слышать их, иметь возможность задать своим избранникам во власти вопросы, получить ответы. Лёд депутатской открытости тронулся, господа? Будем надеяться!
Источник: Собинфо.