Каменский район отметил 95-летие

Опубликовано 18 ноября 2019 в 15:01

15 ноября Каменский район отмечал юбилейный день рождения.

Основные праздничные мероприятия развернулись в «сердце» района — Камне-на-Оби.

С утра в кинотеатре «Звезда» показывали фильмы нашего знаменитого земляка, режиссёра Ивана Пырьева и разыгрывали призы.

В этот же день в Камне открылся каток под открытым небом в горпарке.

Торжественная часть с награждениями каменцев краевыми и районными грамотами, а потом концерт с участием сельских артистов прошли в ДК.

Там же были организованы «Ярмарка мастеров» каменских рукодельников и ярмарки-презентации сельсоветов со всякими вкусностями, приготовленными деревенскими жителями.

Поздравить именинников и вручить краевые награды приехал заместитель губернатора Денис Губин.

Он сказал, что перед торжеством встретился с общественниками Камня, активистами, порадовался, что каменцы неравнодушны к судьбе своей малой родины, добиваются того, чтобы район не был забыт, чтобы в нем происходили перемены к лучшему.

В этот день заслуженные награды получили около сотни жителей Камня и сел Каменского района.

Пока в ДК шёл концерт, автомобильный клуб «Маршрут Выходного Дня 4х4» и городское сообщество «Подслушано Камень-на-Оби» провели автопробег, в честь юбилея родного района. Спонсором акции стал Шинный Центр VIANOR.

Содержание

Номинация Награды Правительства Алтайского края

Почетные грамоты Правительства Алтайского края

Исаева Наталья Николаевна, собственный корреспондент в г. Камень-на-Оби КГУП газеты «Алтайская правда»;

Бабкина Тамара Геннадьевна, заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Управления образования Администрации Каменского района Алтайского края,

Назина Елена Ивановна, заведующая Аллакским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каменская центральная районная больница»;

Наквасина Елена Константиновна, фельдшер Гоноховской амбулатории краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каменская центральная районная больница»;

Потанина Ирина Владимировна, председатель комитета Администрации Каменского района Алтайского края по правовым вопросам.
Почётные грамоты Министерства транспорта Алтайского края

Мечик Светлана Викторовна, бухгалтер-кассир общества с ограниченной ответственностью «Пристань Камень».
Почётная грамота Министерства цифрового развития и связи
Алтайского края

Березов Андрей Николаевич, глава Верх-Аллакского сельсовета Каменского района Алтайского края, за весомый личный вклад в обеспечение перехода региона на цифровое эфирное телевещание.

Сертификат соответствия социально ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений – краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания Каменского района»;

Сертификат соответствия социально ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений – краевое государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающее социальные услуги, «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Номинация Награды АКЗС

Почетная грамота Алтайского краевого Законодательного Собрания

Щукин Владимир Евгеньевич, начальник отдела растениеводства Управления Администрации Каменского района Алтайского края по агропромышленному комплексу.

Благодарственные письма Алтайского краевого Законодательного Собрания

Горр Светлана Фридриховна, диспетчер Каменской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

Гуляев Юрий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «Рим»;

Карасюк Евгений Иванович, заместитель директора по спортивной работе муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки «Каменская спортивная школа»;

Киль Светлана Владимировна, учитель немецкого языка муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Луговская средняя общеобразовательная школа», председателя Плотниковского сельского Совета депутатов Каменского района Алтайского края;

Мураева Светлана Владимировна, глава Плотниковского сельсовета Каменского района Алтайского края.

Исмаилов Азад Мамед Оглы, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Исмаилов А.М.О.

Номинация Работники муниципальных органов власти

Почётные грамоты Администрации района

Овчинников Владимир Николаевич, истопник Администрации Толстовского сельсовета;

Суббот Светлана Васильевна, заместитель главы Администрации Попереченкского сельсовета Каменского района Алтайского края.

Благодарственные письма главы района

Башта Елена Владиславовна, делопроизводитель Телеутского сельсовета Каменского района Алтайского края;

Бицюк Юлия Сергеевна, уборщица хозяйственной группы при Администрации Рыбинского сельсовета Каменского района Алтайского края;

Мерц Владимир Карлович, водитель хозяйственной группы при Администрации Рыбинского сельсовета Каменского района Алтайского края;

Михайличенко Александр Анатольевич, начальник отдела животноводства Управления Администрации Каменского района по АПК

Номинация Сельское хозяйство

Почётные грамоты Администрации района

Агашкова Ольга Геннадьевна, птичница общества с ограниченной ответственностью «Каменская птицефабрика»;

Борюшкина Марина Алексеевна, рабочая общества с ограниченной ответственностью «Каменская птицефабрика»;

Внуков Петр Николаевич, водитель индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Отечко Татьяны Сергеевны;

Грищенко Андрей Васильевич, слесарь-сантехник общества с ограниченной ответственностью «Каменская птицефабрика»;

Котягин Владимир Дмитриевич, инженер-механик главы КФХ М.Н. Калиниченко (с. Верх-Аллак);

Латышев Петр Сергеевич, водитель бензовоза ООО «СХК «Возрождение» (С.Аллак);

Орел Виктор Александрович, тракторист машинист сельскохозяйственного производства ООО «Фермер»;

Русаков Александр Васильевич, водитель индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Гунько Анатолия Игоревича;

Сенаторов Сергей Николаевич, скотник индивидуального предпринимателя Главы крестьянского фермерского хозяйства Генш А.А. (п. Филипповский);

Усов Сергей Михайлович, водитель общества с ограниченной ответственностью «Каменская птицефабрика»;

Чумичев Николай Петрович, старший товаровед продавец ООО «Агроснаб» (г. Камень-на-Оби);

Шеффер Сергей Соломонович, водитель ООО «СХК Возрождение» (с. Аллак);

Шуманов Юрий Дмитриевич, механизатор индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Харина Вячеслава Александровича

Благодарственные письма главы района

Анищенко Василий Михайлович, директор общества с ограниченной ответственностью крестьянское фермерское хозяйство «Феникс» (с. Поперечное);

Зуев Сергей Юрьевич, механизатор индивидуального предпринимателя Главы крестьянского фермерского хозяйства Объедков А.С. (п. Филипповский);

Гунько Анатолий Игоревич, индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Гунько А.И.;

Кузнецов Александр Александрович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «СХП Возрождение»;

Лоскутова Юлия Викторовна, специалист ООО КФХ «Феникс»;

Максимов Сергей Владимирович, механизатор индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Отечко Татьяны Сергеевны;

Мисюрин Валентин Михайлович, механизатор индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Отечко Татьяны Сергеевны;

Осеннев Николай Николаевич, тракторист машинист сельскохозяйственного производства ООО «Фермер»;

Поляков Андрей Александрович, тракторист машинист сельскохозяйственного производства ООО «Фермер»;

Подосетников Артём Евгеньевич, тракторист ООО «Луговское»;

Чурина Елена Николаевна, главный бухгалтер индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Гунько Анатолия Игоревича;

Шабаршин Сергей Иванович, тракторист машинист сельскохозяйственного производства ООО «Фермер».

Номинация Образование

Почётные грамоты Администрации района

Авдеева Светлана Владимировна, уборщица муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоярковская средняя общеобразовательная школа»

Волынкина Светлана Владимировна, уборщица муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоярковская средняя общеобразовательная школа»,

Казулина Светлана Николаевна, уборщица муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоярковская средняя общеобразовательная школа»;

Конякина Ирина Петровна, учитель химии и биологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Аллакская средняя общеобразовательная школа»;

Лукашевич Светлана Сергеевна, уборщица муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Рыбинская средняя общеобразовательная школа»;

Ощепкова Тамара Александровна, учитель музыки МБОУ «СОШ № 1»;

Павлов Евгений Сергеевич, водитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоярковская средняя общеобразовательная школа»;

Поломошнова Татьяна Юрьевна, уборщица МКОУ «Октябрьская СОШ»;

Суббот Иван Иванович, водитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоярковская средняя общеобразовательная школа»;

Суханов Сергей Николаевич, водитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоярковская средняя общеобразовательная школа»;

Благодарственные письма главы района:

Маняхина Татьяна Александровна, завхоз Луговского детского сада филиала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 189 «Солнышко»;

Мочалкина Наталья Валерьевна, воспитатель Филипповского детского сада филиала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 189 «Солнышко»,

Морозов Николай Николаевич, учитель физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гоноховская средняя общеобразовательная школа им. Парфёнова Е.Е.»

Оплетаева Татьяна Николаевна, воспитатель Филипповского детского сада филиала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 189 «Солнышко»;

Шишкина Ирина Алексеевна, рабочая по кухне муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Рыбинская средняя общеобразовательная школа».

Номинация Социальная сфера

(культура, здравоохранение, ПФР)

Почётные грамоты Администрации района

Абрамова Светлана Ивановна, оператор ПЭВМ детской поликлиники отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каменская центральная районная больница»,

Голубкова Светлана Николаевна, хореограф Новоярковского сельского Дома культуры;

Ивлеву Светлану Петровну, индивидуального предпринимателя, стоматолога-терапевта, за многолетний добросовестный труд и в связи с 95-летием Каменского района Алтайского края;

Караблин Владимир Алексеевич, преподаватель МБУДО «КДШИ» Алтайского края;

Степина Светлана Юрьевна, преподаватель МБУДО «КДШИ» Алтайского края;

Тетерина Марина Александровна, преподаватель МБУДО «КДШИ;

Чернышова Марина Анатольевна, ведущий специалист – эксперт клиентской службы (на правах отдела) Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Каменском районе Алтайского края;

Шатулина Виктория Николаевна, заместитель начальника отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Каменском районе Алтайского края;

Шевлякова Светлана Николаевна, заведующая Толстовским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшера краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каменская центральная районная больница»;

Шитов Константин Николаевич, заместителя главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каменская центральная районная больница».

Благодарственные письма главы района

Малетина Марина Александровна, художественный руководитель Верх-Аллакского сельского дома культуры МБУК «КИЦ» Каменского района Алтайского края;

Портнягина Ольга Николаевна, заведующий Гоноховской сельской библиотекой МБУК «КИЦ» Каменского района Алтайского края;

Шушарина Ольга Геннадьевна, режиссер театра в Толстовском сельском Доме культуры МБУК «КИЦ» Каменского района Алтайского края;
Номинация Обеспечение жизнедеятельности населения (почта, банки, РЖД, МЧС, СЭС, Рыбозавод)

Почётные грамоты Администрации района

Займидорова Галина Владимировна, начальник отделения почтовой связи Филипповский Каменского района УФПС Алтайского края – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»,

Костомаров Алексей Владимирович, коптильщик ОАО «Каменский рыбозавод»;

Лукьянова Светлана Ивановна, начальник отделения почтовой связи в с. Рыбное Каменского района УФПС Алтайского края – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»;

Перевалова Елена Владимировна, начальник отделения почтовой связи Верх-Аллак ОСП Каменский почтамт

Романчук Ольга Владимировна, начальник отдела кассовых операций Дополнительного офиса № 13 ООО «СИБСОЦБАНК»;

Фролова Наталья Александровна, начальник депозитного отдела Дополнительного офиса № 13 ООО «СИБСОЦБАНК»;

Цимбулова Ирина Владимировна, начальник кредитного отдела Дополнительного офиса № 13 ООО «СИБСОЦБАНК»

Благодарственные письма главы района:

Шабанов Владимир Михайлович, водитель автомобиля (пожарного) пожарной части государственной противопожарной службы № 93 (село Верх-Аллак Каменского района);

Шелобанова Павла Владимировича, начальника Каменской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Номинация Активные общественные деятели

Почётные грамоты Администрации района

Захарченко Анатолий Филиппович, пенсионер Каменского района;

Преснецов Сергей Борисович, пенсионер Каменского района, депутат Гоноховского сельского Совета депутатов Каменского района Алтайского края

Тропина Ольга Юрьевна, депутат Столбовского сельсовета;

Благодарственные письма главы района:

Агеева Вера Николаевна, староста населенного п. Мыски;

Кананыкина Любовь Ивановну, пенсионер Каменского района Алтайского края (с. Поперечное);

Корнилова Ирина Владимировна, пенсионер Каменского района Алтайского края (с. Поперечное);

Автор: Сибинфо.

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Поделиться:
.
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

два × 5 =