Каменские школьники могут перейти на дистанционное обучение?
Опубликовано 15 марта 2020 в 16:42

В России принимают чрезвычайные меры борьбы с коронавирусом.
Минпросвещения России рекомендует региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение. Такое решение принято на фоне распространения коронавирусной инфекцией, информирует пресс-служба ведомства.
Между тем, в регионы были также разосланы рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля. В частности, поручено предусмотреть меры дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений.
В случае остановки обучения на территории школ рекомендовано выстраивать работу таким образом, чтобы это не повлияло на общем образовательном процессе. Например, перейти на онлайн-режим учебы.
В ведомстве рассказали, что в большей части регионов в ближайший период начнутся плановые каникулы у детей. Напомним, ранее власти Москвы и Московской области ввели режим свободного посещения школ на фоне распространения коронавируса.
Источник: https://ap22.ru/paper/Altayskie-shkoly-mogut-pereyti-na-distantsionnoe-obuchenie.html